пятница, 31 декабря 2010 г.

"Активити"


  По разному в жизни можно находить друзей. В школе, в институте... На работе, однако, с этим часто сложнее – с коллегами можно долго работать, но друзьями не быть.
  Однажды мы с мужем и дочкой пошли смотреть ремонт квартиры у коллеги мужа. Посмотрели, поговорили, уже собирались уходить, и тут она говорит, что к ним собираются прийти друзья и они будут играть в настольную игру. Если хотим, можем остаться и поиграть. Когда я бросила взгляд на то, во что они будут играть, сразу сказала – остаемся и никаких домой (ребенка как–нибудь уложим).  На столе лежала коробка с "Активити".
  Как и многие, мы с сокурсниками во время студенческих вечеринок играли в «Крокодил» – показывали пантомимой различные слова и фразы. Так вот, «Активити» – это усовершенствованная версия «крокодила» для ленивых. В игре куча карточек со словами, которые нужно или объяснить, не употребляя однокоренных, или показать пантомимой, или нарисовать. Сделать это надо за минуту, а не до упора, как мы раньше играли, и для этого в игре есть песочные часы. Еще здесь есть поле для подсчета очков, то есть игра идет не просто на интерес, а до победного конца. Это, кстати, делает игру еще более увлекательной и азартной. Муж, например, думал, что его коллега - тихая спокойная девушка, а оказалось, что она может быть очень и очень громкой. В пылу борьбы она так кричала ответ, что муж чуть не оглох, сидя рядом.  
 Наверное, единственный минус, который все упоминают – это то, что это игрушка адаптированная, и поэтому словосочетания иногда здесь могут быть необычными для русского человека. И задания бывают непонятно распределены: в карточках на 5 очков встречаются элементарные слова, а вытаскивая из стопки за 3 очка можно надолго застопориться на одном месте.
  Еще одну тонкость подсказали люди – партнерам в жизни лучше играть в разных командах. А то вдруг кто-кого не поймет – обидыыы...
  В общем, для посиделок знакомых и малознакомых людей – отличная игра! И хотя стоит не дешево, обидно осозновать, что у нынешней молодежи она есть, а у нас не было... Уж я бы в нее играла, до упаду наверное… Обожаю показывать пантомиму. Правда после этого мне начинают говорить, что не ту стезю для себя выбрала и мне надо в театральный... Хи-хи... (коней на переправе не меняют, но паясничать мне нравится)
  Когда на работе коллега выбирала подарок сыну на Новый год, я посоветовала ей "Активити для детей». После каникул она много раз благодарила меня за подсказку и  рассказывала, как они весело играли втроем: как ее сын показывал Майкла Джексона, а муж на полу ползал, объясняя что-то. Так что эта игра подходит и для узкого семейного круга. Когда уже мои девчонки подрастут...
 
Купить эти игры можно тут
P.S. Данная статья участвует в новогоднем конкурсе блогов
а также в конкурсе "Истории с настольными играми" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий